пятница, 20 января 2012 г.

Зелёненький блокнотик.

   Всем привет! Я сегодня с несвойственной для меня цветовой гаммой: зелено-изумрудно-бирюзовой. Даже не могу точно цвет определить, но это точно не розово-фиолетовый! Сделала для подруги на День Рождение, у неё тоже в феврале, тем более она как-то заводила разговор что хотела бы блокнот под старину. Блокнотик сделала по скетчу №20 от "Нашего Хобби".
Ещё решила залезть в иностранный блог в задание 'Mono chrome'. Так интересно, ничего не понимаю, а нос свой длинный сунуть надо! Посмотрим что получится.
Если честно, тяжко мне эта цветовая гамма далась, непривычно, но ничего, результатом я очень довольна. Блокнотик получился нежным, с замашкой на шебби-шик (как мне думается). 


Получилось три вида бумаги, овал вырезала из плотной пастельной бумаги, посадила на объёмный скотч, сверху распечатанная картинка со шкодной мордашкой, края порвала, пошаркала наждачкой и слегка затонировала. На основе блокнота бумагу рвала  по специальной линейке "рваный край", оказывается классная вещь!
   На сегодня всё, устала за неделю, да ещё и морозы у нас очень страшные, на улицах пустынно, машин мало, а народу ещё меньше. Всем удачи и творческого вдохновения!

17 комментариев:

  1. Машунь,блокнот отменный!!!Цвета-класс!!!картинка милая)))
    А сколько же у вас градусов на улице?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Тонюшка. У нас - 37! А ещё ты подтолкнула меня залезть в конкурс "Монохром". Вот для чего и нужны друзья, подталкивать тебя!!

    ОтветитьУдалить
  3. 37!!!! кошмарррррр..............
    желаю удачи в конкурсе))))

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, вот видишь, ты идешь на поправку и "розовая" болезнь тебя покидает. Какой отличный результат! От него веет умиротворением и спокойствием. И никакие это не замашки, а шебби-шик настоящий!И как у тебя в такой мороз еще пальчики не замерзли?:) Красоту такую ваять!

    ОтветитьУдалить
  5. Thank you for entering the Crafty Bloggers Network Challenge.good luck!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки!!!Лен, это ты меня поразила своей открыткой с ветками, вот я себе и переломала с розовым. А на пальчики я связала шерстяные варежки, поэтому не замёрзла!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Тонь, а у нас -37 не предел! Но, конечно, холодно. Не то что у вас, теплынь...

    ОтветитьУдалить
  8. Просто восторг!!!! Желаю удачи. Тоже такой хочу! Пойду делать!

    ОтветитьУдалить
  9. Он такой милашечный!!!Рваный край просто отпад!А цветовая гамма,мм как я люблю!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Милашечный...прикольно. Спасибо, Ленусь!

    ОтветитьУдалить
  11. Блокнот просто бесподобный!!! Я тоже себе такой захотела сразу. Скажите, а основу брали готового блокнота и оформляли или блокнот у вас с нуля хэнд-мэйд? И еще интересно было бы посмотреть как внутренние странички оформлены? Или вы их не оформляли?

    ОтветитьУдалить
  12. Блокнотики у меня пока покупные, я делала МК только по мягкой обложке, а внутри изредка кое-где могу штампиков наставить и всё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ. Сейчас поищу тогда повнимательней. Вчера не нашла.
      С Днем Рождения Вас! Всех благ и творческого вдохновения!

      Удалить
  13. Да, спасибо, девочки за похвалы!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Я вот зеленый цвет люблю,но работать с ним одним для меня-мука((((
    А у вас хорошо получилось.
    Большое спасибо,что ваша работа сделана по нашему скетчу!
    С ув. Вика:)
    Наше Хобби

    ОтветитьУдалить