четверг, 19 июня 2014 г.

Мой первый софтбук.

Всем привет! У меня софтбук. Делала такое чудо в первый раз! Если честно, добровольно я бы его не села делать, совсем не практичная вещь, писать в нем не удобно и с тканью я совсем не дружу, шить не умею, машинка меня не слушается, нитки путаются и руки по шитью у меня растут не откуда надо. Но подошел 4 этап моего забега в блокнотном марафоне от Paper Ladybirds, а там по заданию нужно делать именно софтбук. А так как я не привыкла отступать, пришлось собрать всю свою женскую волю в кулак и садиться за работу. Выбрала самый простой, на мой взгляд, способ. И не поверите, сделала его за вечер. Кофейная бумага у меня была уже заготовлена, бусинки пришивала на следующий день. А вся основная работа у меня заняла часов 6. Честно, я собой довольна и софтбуком тоже)))
И замечательный спонсор этого марафона.

Вот и моё чудо.


Яркая красивая тканька, обе ткани проклеила флизелином и проложила синтепоном, поэтому обложка мягкая и уютная как подушечка. Красивое х/б кружево, бусины, пуговка, закладка. Листочки кофейные, пахучие, немного проштамплены. Сделала не очень толстый для первого раза, 4 книжечки по 16 листов, т.е. 64 листа. Блокнот закрывается на липучку, люблю чтобы все было прочно и надежно.



Не удержалась и сделала внутри кармашек. Туда можно складывать визитки, денежку, ручку, если блокнот носить в сумочке. В следуюший раз можно сделать побольше кармашков.



Вот такой у меня первый блин)))

8 комментариев:

  1. Маша, вкуснятский блин!!! Румяный, сочный, замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Машенька он нереально красивущий и практичный!!!!! Кармашек здоровский!!!!!! Очень аккуратная работа!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Машенька поздравляю с первым софт буком!!!! Очень аккуратная работа!!!! И очень он красивый получился!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну надо же..... я прям два тебе комента написала от эмоций!!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Тонюшка, ты постаралась))) Спасибо тебе большое!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Такой яркий и веселый!Здоровский софтбук!

    ОтветитьУдалить
  7. Вау!!! Какой позитивчик!!! Поздравляю с победой над софбуками! и спасибо от PLB!

    ОтветитьУдалить