вторник, 28 февраля 2012 г.

Яйцо.

   Всем привет. Недавно одна женщина, наша постоянная клиентка, попросила меня сделать открыточку к Пасхе в качестве образца для деток. Она с ними занимается при церкви, не знаю как это правильно называется, может воскресная школа. Сначала я прям захлебнулась идеями, но вовремя себя остановила. Будут ребятишки же делать, да ещё из подручных материалов, значит открыточка должна быть несложной и из материалов, которые можно легко найти. Вот такое простенькое яйцо я и соорудила.

Вырезала форму яйца, бумага, верёвочка, ленточка, бабочка. Думаю детки справятся. Бабочек им тоже навырубала.
Всем удачи, весеннего настроения и тёплой погоды!

вторник, 21 февраля 2012 г.

Кофе, коньяк, бордо...

   Всем привет! Очень понравилось задание ""Кофе с коньяком" в IDEA-SIB  .
 

   Такая классная палитра, я сразу же представила открытку, только изначально я её представляла вертикальной и длинной, а в итоге всё получилось наоборот. 
   Пока я придумывала как и что сотворить, нашла ещё одно задание от моего любимого Хомячка  "Пэчворк в скрапе". 


 Раньше я заказывала скрап-бумагу по одному листочку, сейчас стараюсь по три, одного мне катастрофически не хватает. Вот этот лист в клетку один из моих самых любимых и самых первых, он очень плотный и просто классный. Я уже делала из него открытку и тоже мужскую, поэтому остались одни обрезки, а тут задание от Хомяка, вот и решила утилизировать остатки. Коричневая фактурная бумага тоже слеплена из остатаков, а стыки плотно склеены и спраятаны под зёрнами кофе и надписью.

 А вот и моя кофейно-коньячная открытка. Получилась очень тяжёлой.
 В работе использовала: картинка распечатана на фото-бумаге, скрап-бумага, коричневая фактурная бумага ручной работы, по краю машинная строчка, братсы, ножницы "рваный край", настоящий кожаный ремешок (он такой мягкий и приятный) с железной пряжкой, зёрна кофе сделаны из пластика, верёвочка оттонирована чернилами и надпись штамп на объёмном скотче. Внутри сделан кармашек совсем из остатков бумаги под поздравление, край бумажки для поздравления сделан компостером края "Тесёмка" и продета верёвочка, в уголках компостер угла "Свиток", вернее только сама вырубная фигурка, очень она мне нравится. 


Вот на сегодня и всё. Всех с Масленницой, хорошей погоды и весёлого настроения!

среда, 15 февраля 2012 г.

Тэг вдогонку.

   Всем привет! Я быстро. Вчера получила посылочку от моей скрап-подружки Лены с такими классными цветочками, она сама их делает, супер ! Один цветочек тут же пошёл в дело. К эльфику сделала ещё подарочный тэг. Надписи беру у Марины, огромное её спасибо за такой труд! 

 А вот и сами цветочки, я даже не возьмусь их делать, у меня терпения не хватит.

Спасибо что читаете, всем удачи и вдохновения!!!

вторник, 14 февраля 2012 г.

Принц эльфов.

   Всем привет! Пока есть время с утра до работы, покажу вам очередную коробочку. Началось всё с того, что у моего брата у жены 17 февраля День рождение. Как-то давненько она заикалась что хочет эльфика с такими красивыми остренькими ушками, тут у меня и всплыло это в памяти. Как-то не очень хочется деньгами дарить, да к тому же она у нас в положении, ждёт ребёночка (очень надеюсь что у меня, наконец, будет племянница), и вот так родилась идея подарить её эльфика. По роду своей работы я общаюсь со многими кукольницами, поэтому проблем сделать на заказ эльфа не возникло. И вот принесли мне это чудо! Жаль у этой мастерицы нет блога, это Самойлович Татьяна Ростиславовна, замечательная фантазёрка и просто хороший человек. Сначала я немного настороженно к эльфу отнеслась, не таким его представляла, но чем больше на него смотрела, тем больше мне нравилось это рыжее чудо. Возникла мысль: а как его дарить?  Нужна коробочка, дальше - больше.... А как его из коробки вынимать? Размерчик у куклы немаленький, около 17 см, за голову вытаскивать? Жалко. Поэтому сделала коробку - ракладушку. 

 На первый взгляд какой-то он необычный, правда? Но ведь это и не человек, это эльф, он не должен на нас походить. Он весь в рыжих конопушках, волосы серебряно-золотые, сзади зелёные крылья, а сам он сидит на деревянном листочке с таким задумчивым видом. Решает, за кого голосовать на президентских выборах...
На коробочку вырезала картонные заготовки, стыки внизу склеила бинтом и сверху прокрасила акриловой краской. Стенки поднимаются и держатся накрытой сверху крышкой, вот вроде такая простая коробка, открываешь, она распадается и сидит вот это чудо! Очень эффектно получается. Теперь не напугать бы нашу именинницу таким эффетом. Все, на ком я экспериментировали, обязательно вскрикивали когда коробка распадается. Или ахали, или охали....( здесь я довольно улыбаюсь).


Теперь ждём похода на День рождение и очень волнуюсь, а вдруг не понравится? Вечно я со своими идеями, может действительно надо было денюжку в конверт, а? Вы как думаете?

четверг, 9 февраля 2012 г.

Мужской конверт.

   Всем привет. Я сегодня с мужским конвертом. Давно я не занималась этой темой, в смыле, мужской. С этим конвертиком принимаю участие в своём любимом Хомячке в задании №3 Мужской металл. В работе обязательно должен присутствовать металлический элемент и не просто какая-нибудь маленькая фиговинка, а нормальный металлолом! 
    Я как и всегда в своих конвертах украшаю не ту сторону как все. В работе присутствуют: ремешок из зелёной кожи с металлической пряжкой, фишка с машинкой, металлическая подвеска часы, три металлических братса и почти последняя железная деталюшка из нашего многострадального будильника. Конвертик получился такой увесистый,  мужской.
   Ещё принимаю участие в конкурсе №13 "Мужской конверт" от MarkaDecor. Необходимо сделать именно конверт и именно мужской: под деньгу или под диск, но конверт.


   Ещё хочу принять участие в СкрапМагии в задании "Для мужчин". Почему-то очень хочется уже что-нибудь выиграть, неважно что, чтобы был какой-то толчок что-ли для работы дальше, ну и для повода гордости и любования собой! (тут я скромно улыбаюсь).
   Вот на сегодня и всё. Не болейте, удачи вам!

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Результат конфетки.

   Всем привет! Девочки, всем огромное спасибо за тёплые слова и поздравления. У меня появилось очень много постоянных читателей. Ко всем честно заходила в блоги, разглядывала, читала, у некоторых и я стала ПЧ. У всех просто физически не хватит времени чтобы заходить и комментировать. Так как с митером Рэндомом я так и не подружилась, всё делала по-старинке: составила список, нарезала бумажек, написала имена, закинула в коробочку из-под Рафаэлло и никому не доверяя вытянула одну-единственную бумажку. Это Nata-117  !!! Поздравляю Наташу!
   Пока я как ненормальная крутила эти бумажки, обернулась назад и увидела на кровати сына вот такую наглую картину! Я тут работаю в поте лица, а этот серый нахалёнок дрыхнет и аж похрапывает! Вот и где справедливость???

   Кстати, очень странно сегодня получилось, я в группе в Одноклассниках тоже сделала конфетку и там тоже победила Наташа, кстати она была под №1, так что и первым везёт! Сегодня повезло Наташам.
   Всем советую не расстраиваться, хотя сама немного расстраиваюсь когда не выигрываю то чего хочется, поэтому сейчас и по конфеткам хожу очень редко. Всем желаю хорошего настроения и творческих успехов!


четверг, 2 февраля 2012 г.

Моя первая конфетка!!!

   Всем привет!!! У меня для вас конфетка, моя первая, в честь моего рождения 4 февраля. Конфетина будет чисто бумажной, думаю она пригодится как начинающим мастерицам, так и опытным. 
В конфетку входит: 30 листов разной бумаги 30 на 30, три круглые заготовки на альбом диаметром 20 см, 17 см и 15 см.
Правила стандартные: 
1. Быть читателем блога.
2. Разместить картинку конфетки на боковой панельке своего блога с активной ссылкой на этот пост.
3. Оставить здесь ( в комментариях) ссылку на Ваш блог. 
Долго я мучилась чтоб сделать всё красиво и как положено, но пока никак не подружилась с Мистером inlinkz, поэтому всё делаю по-простому. 
ДО 4 февраля включительно. 

среда, 1 февраля 2012 г.

Валентинки.

   Всем привет! Несмотря на зверский холод, уже тянет на яркое и весеннее. Сделала, хотя и не собиралась, несколько небольших и простецких открытулек. Праздник Святого Валентина во мне так и не прижился, наверное я не то поколение, вот  1 Мая или 7 ноября, да на демонстрацию с шариками....вот это моё!
   На выходных села перед телевизором и из остатков пастельной бумаги (как всегда розовой и фиолетовой) настригла кучку сердечек, просто так, потом захотелось поштампить, ну и дальше - больше...эмбоссинг.  Ну а теперь надо срочно сердечки пристраивать. Вот, показываю результат. С ними хочу принять участие в Paint your world в задании  №10 - Валентинов день. В качестве приза очень красивый штамп, а штампы это моя слабость.

Размер у них небольшой, у 4-х - 10 на 10 и две совсем крохи - 6 на 6. Теперь по одной.
 Ох и люблю же я пёрышки!!!

 А вот эта мне очень нравится. С ней хочу поучаствовать в Штампомании  в Задании № 2 по Сердешному скетчу. Простите, сегодня не получается сам скетч загрузить, идёт сбой, попробую завтра. Очень вдохновила работа Таши, такая классная открыточка!







   На сегодня всё. Одевайтесь теплее и не болейте, уже скоро весна!