суббота, 2 июля 2011 г.

МК по обтягиванию обложки круглого альбома.

Всем привет! Ну что ж, решила  выложить как я обтягиваю обложку своих любимых круглых альбомов. Когда возникла идея сделать мягкую обложку именно круглого альбома нигде МК я не нашла, да и если честно и круглых мягких альбомов тоже. Может кому и пригодится. Этот мини-альбомчик мне заказали на День рождение 25-ти летней девушки. Пожелания клиентки: розовый. Начнём. Берем две круглые заготовки, вырезаем из синтепона такие же кругляхи и серединку сажаем на двухсторонний скотч, чтоб синтепон не ездил. Также вырезаем из ткани кругляхи, но большего диаметра чтоб был запас на подгибку. У меня основа из красного атласа, а сверху ещё будет обтянуто гипюром. Можно одной тканью, как захотите.


 Обязательно помечайте где у вас дырка под кольцо, я всегда забываю и потом очень трудно её искать под тканью.
Дальше обклеиваем наше колесо с обратной стороны без синтепона двухсторонним скотчем, делаем надрезы на ткани и начинаем загибать ткань на скотч. Это надо делать равномерно чтоб ткань ложилась ровно без морщин.


То же самое творим и с гипюром. Скотч, режем на полоски, загибаем.



Затем вырезаем меньшим диаметром круглях из тонкого картона или плотной бумаги для того, чтобы середина не прогибалась. Получается что края толще из-за ткани, а середина тоньше. Я клею картон на клей ПВА-М фирмы "Луч". Мне этот клей больше всех нравится.

Опять помечаем где у нас дырочка под кольцо.
Вот, в принципе, мои дорогие и всё. Поверьте, ничего сложного. Мой вам совет - главное не торопитесь, делайте с удовольствием и аккуратно, тогда и работа вас отблагодарит. Дальше я приклеила замечательную скрап бумагу, уже и не помню из какой она серии. Долго я облизывалась на этот лист, но всё было жалко. Тут решилась. Коли альбомчик розовый, то и всё старалась делать в этом тоне.

На обложке перья, цветок, листики, усики, маленькие половинки жемчужин, подвеска сердечко. Всё что бумажное я клеила на ПВА, остальное на прозрачный Момент. На кольце тэг.
Внутри рамка с кракелюром, тэг можно убрать и вставить фото, цветочки, половинки жемчужин, любимые штампы феечки и раскладной лист на ленточке под фотографии. Края бумаги затонированы тёмно-красным цветом. Вот и всё. Спасибо всем кто прочитал моё сочинение до конца, если возникнут вопросы, пишите, обязательно отвечу.


5 комментариев:

  1. Спер МК! Мари, можно я себе в блог ссылку на Ваш МК выставлю - у меня как раз коллекция ссылок по обложкам?

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, ко мне на "ты", конечно же можно ссылку на МК, для этого и делала, может кому и пригодится.

    ОтветитьУдалить
  3. Мари какой классненький альбомчик ,спасибо за МК.

    ОтветитьУдалить